Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Рекорды алтайских свекловодов позволили краю произвести 79,7 тыс. тонн сахара.


В минувшем году в Алтайском крае под свеклу было отведено девятнадцать тысяч гектаров пахотной земли. Урожайность составил двести девяносто пять центнеров с гектара. Это позволило получить небывалый урожай в пятьсот шестьдесят тысяч тонн сахарной свеклы. Это на сто пятьдесят семь тысяч тонн больше чем было произведено в 2010 году.

Стоит отметить, что уровень сбора сахарной свеклы достиг показателей южных регионов. Однако условия на Алтая более жесткие, поэтому добиться такого результата можно было только при полной поддержке со стороны государства. В течение последних пяти лет на свекловодство в регионе выделялось триста тридцать семь миллионов рублей, при этом триста четырнадцать было выделено из краевого бюджета.

Переработку свеклы производили два завода – Черемновский и Бийский. Они бы не справились с подобными объемами свеклы, если бы краевые власти своевременно не произвели модернизацию и реконструкцию производства. Все это позволило значительно поднять производительность станций.

Согласно данным управления пищевой и перерабатывающей промышленности Бийский завод перерабатывал свеклу в течение шестидесяти пяти дней, а Черемновский – сто восемь дней. Всего за это время было произведено почти восемьдесят тысяч тонн сахарного песка.

Любите сладкое? Попробуйте чай молочный улун, известный также как огненный цветок с молочным ароматом. Данный зеленый чай помогает расщеплению жира, способствует укреплению сосудов, расслабляет тело и дух.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.