Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Правительство Ростовской области подготовило программу борьбы с АЧС.


Правительство Ростовской области всеми силами пытается противостоять распространению африканской чумы свиней. Одной из мер противодействия можно назвать развитие альтернативного животноводства в подсобных хозяйствах. Но фермеры и держатели частных подворий сомневаются в эффективности подобного подхода.

В рамках программы будет проводиться тотальный учет количества свиней имеющихся на частных подворьях и на фермах, а также ужесточение контроля перевозок сельхозпродукции.

В настоящее время эта программа проходит согласование в Россельхознадзоре и министерстве сельского хозяйства. Власти региона в первую очередь хотят ужесточить контроль за подсобными хозяйствами. Эти обязанности будут возлагаться на муниципальные ветеринарные службы.

Документ предусматривает постоянный контроль за численностью свиней в подсобных хозяйствах и крупных комплексах. В каждом населенном пункте усилиями властей будут созданы специальные комиссии, которые будут вести учет поголовья.

Кроме того, к борьбе с африканской чумой свиней планируется привлечь полицию. Специальные посты должны охранять границы районов, в которых объявлен карантин, а также на границах с соседними регионами.

Поломка компьютера или ноутбука больше не является большой проблемой, компьютерная помощь бутово предоставит весь нужный комплекс услуг. Хорошо подготовленные специалисты в кратчайшие сроки решат все Ваши проблемы с техникой, починят все неполадки, проведут полную диагностику и настройку.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.