Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Бюджетный миллион для начинающего фермера Тюмени.


Министерство сельского хозяйства продолжила поддержку малых хозяйств на селе. Для этого было открыто три направления субсидирования.

Начинающие фермеры будут получать поддержку сразу по двум направлениям. Главное из них – предоставление грантов в размере одного миллиона рублей, который должен будет помочь приобрести землю, скот или семена под посев. Кроме того, будут выделяться средства на единовременное обустройство небольшого хозяйства. Государство на эти цели в общей сложности выделило два миллиарда рублей. Согласно прогнозам специалистом министерства сельского хозяйства, на эти деньги удастся поднять тысячу семьсот новых фермерских хозяйств. В программе смогут принимать участия главы фермерских хозяйств, которые располагают собственными средствами в размере десяти процентов от суммы субсидии.

Кроме того, в будущем году на развитие программ из бюджетов субъектов Российской Федерации выделяется один миллиард рублей. Большая часть этих денег пойдет на введение семейных ферм. Также будет введена программа долевого субсидирования, когда тридцать процентов необходимых средств предоставит федеральный бюджет, тридцать местный, а еще тридцать процентов нужно будет внести самому фермеру.

В нашем мире компьютерных технологий поломка техники ведет к значительным проблемам, ремонт ноутбука acer в Москве больше не проблема. В нашем сервисном центре высококвалифицированные специалисты устранят все проблемы в кратчайшие сроки, качественно и по приемлемой цене.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.