Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Запасов комбикормов хватит до лета.


Не смотря на то, что транспортерная лента, обеспечивающая загрузку зерна в торговом порту Петропавловска-Камчатского вышла из строя, это не оказало никакого влияния на работу сельхозпредприятий полуострова. С таким заявлением выступил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Николай Мизинин.

Он рассказал, что на полуострове имеются значительные запасы зерна для производства комбикормов. Даже если поставки зерна прекратятся, животноводческий комплекс сможет просуществовать на собственных запасах в течение трех месяцев.
Весть о поломке единственной транспортерной ленты, которая используется для разгрузки всего поступающего на Камчатку зерна, пришла девятого января, за день до того, как в порт должно было прибыть судно «Юрий Тарапуров», имеющее на борту 1470 тонн зерна. Ленту восстановили буквально за сутки, поэтому никаких задержек в разгрузке грузового судна не было.

Таким образом, можно говорить о том, что сельскохозяйственные предприятия Камчатки обеспечены фуражем полностью, вплоть до начала лета текущего года. Кроме того, в скором времени в порт Камчатки прибудет еще одно судно, которое привезет пять тысяч тонн зерна из Сибири. Этих запасов может хватить почти до конца текущего года.

Поломки случаются везде, прайс на запчасти для тракторов поможет быстро и эффективно найти новую деталь трактора для устранения поломки. Наши квалифицированные специалисты занимаются отбором всех запчастей, что служит гарантом качества нашей продукции.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.