Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Аргентина: потери экспортеров сои в связи с засухой могут достичь $3,2 млрд.

Производители сои в Аргентине прогнозируют, что в скором времени они могут понести серьезные финансовые потери в результате того, что в стране свирепствует засуха. Из-за этого производство бобовых в будущем году может сократиться на семь миллионов тонн.

Согласно последним сообщениям, дожди, которые прошли недавно в некоторых регионах страны были столь несущественны, что едва ли смогут оказать сколько-нибудь существенное влияние на ситуацию с бобовыми в стране.

Некоторое улучшение ситуации ожидается в провинции Буэнос-Айрес и Кордова, однако засуха уже нанесла непоправимый урон семидесяти пяти процентам посевов.
Эти сообщения оказывают огромное влияние на мировой рынок, повышая цены на аграрную продукцию.

Начиная с конца декабря прошлого года по шестое января текущего года, стоимость фьючерсов на пшеницу и сою на американских биржах понизилась. При этом кукуруза немного подорожала.

Весенние фьючерсы на озимую пшеницу подешевели на десять долларов за тонну. При этом наблюдалась активная игра на понижение, с целью корректировки цен на фьючерсы после недавнего значительно роста. Кроме того, цены снижались под давлением большого предложения пшеницы на мировых рынках.

Возникают проблемы с подачей горячей воды? В таком случае, вам проще установить электрический водонагреватель. К тому же, так вы значительно сэкономите.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.