Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Узбекистане в 2011 г. заготовлено более 3 тыс. тонн меда.

В прошлом году пчеловоды Узбекистана заготовили три тысячи тонн меда. Эти цифры были озвучены в ходе круглого стола на тему «Развитие отрасли пчеловодства в Узбекистане», который был организован торгово-промышленной палатой республики.

На мероприятии было отмечено, что по сравнению с 2008 годом число хозяйств, которые занимаются пчеловодством, выросло с четырех тысяч до семи. При этом только в одном Ташкенте работает 225 пчеловодов. Наибольшая концентрация пчеловодов наблюдается в Ферганской долине – две с половиной тысячи.

Также было отмечено, что реформы, которое проводит государство в сфере сельского хозяйства, способствуют стабильному обеспечению населения всеми необходимыми продуктами. Например, благодаря тому, что местные власти оказывают много внимания развитию пчеловодства, эта сфера в последние годы демонстрирует значительный рост производства.

Но для того, чтобы и в дальнейшем сохранить темпы роста нужно решить ряд задач, которые бы помогли справиться с проблемой уменьшения числа пчелиных семей. Кроме того, необходимо создавать перерабатывающие комплексы и гарантированные рынки сбыта. Только в этом случае пчеловоды будут смело наращивать производство, не боясь возможных убытков.

Ни для кого не секрет, что в Китае одни из самых низких цен на товары. Посетив интернет магазины Китая вы сможете найти практически любую продукцию по ценам значительно ниже европейских.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.