Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Апельсиновый сок бьет ценовые рекорды.

Весенние фьючерсы на апельсиновый сок неожиданно для трейдеров подскочили вверх, достигнув рекордной отметки за последние тридцать четыре год. Американская Файнейшнл Таймс поспешило заявить, что причиной столь резкого скачка цен стало сообщение американского управления по безопасности продуктов питания о необходимости введения запрета на ввоз из Бразилии концентрированного сока. Якобы в концентрате были обнаружены следы фунгицида. Последней каплей стало сообщение о сильных холодах во Флориде, которые скорее всего погубят весь урожай цитрусовых.

Концентрированный сок, о котором говориться в сообщении используется для приготовления различных питьевых смесей. Примечательно, что конечный потребитель повышения цен даже не заметит. Дело в том, что это все лишь фьючерсы, то есть вторичные ценные бумаги, которые, по сути, лишь являются обещанием поставки сока. А текущие цены лишь связаны с текущим моментом. Обстоятельства поставок могут через неделю поменяться, соответственно изменятся и цены. Правда если запрет будет все же введен, то цены на готовые соки, несомненно, поползут вверх. Однако руководство обеих стран не хотят драматизировать ситуацию и усиленно ищут компромиссы.

Нарезка и переработка мяса будут осуществляться значительно быстрее, если пользоваться специализированным оборудованием, таким как ножи и слайсеры.
Широкий ассортимент оборудования для переработки и упаковки мяса вы найдете на www.antes.ru.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.