Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В 2011 году китайские предприятия закупили 347 млн тонн зерна.

В прошлом году предприятия Китая, занимающиеся закупками хлеба, приобрели триста сорок семь миллионов тонн зерна. Это почти на сорок пять миллионов тонн больше чем было закуплено в 2010 году. Подобные данные были опубликованы Государственным управлением продовольствия Китая.

В то же время отмечается, что доходы крестьянских хозяйств в общей сложности выросли до четырех целых, семи десятых миллиарда долларов.

При этом средние закупочные цены на пшеницу и рис довольно значительно выросли. Пшеница подросла на пять с половиной процентов, а рис и того больше – на двадцать два процента. А вот закупочные цены на сою и рапс практически не изменились по сравнению с 2010 годом.

В прошедшем году аграриям КНР удалось собрать пятьсот семьдесят один миллиона тонн зерна, что на двадцать пять миллионов тонн больше чем было собрано в предыдущем году. Таким образом, удалось добиться рекордного роста производства зерна в четыре с половиной процента. Лидерами здесь являются две провинции – Хейлунцзян и Хэнань.

Прошлый год для китайских хлеборобов был очень удачным, поскольку им удалось добиться результатов, которые были запланированы только на 2020 год. В среднем показатели по всем культурам увеличились на пять процентов.

Хотите получить ипотечный кредит? Сравнить ставки и выбрать наиболее выгодные условия вы можете на 100creditov.ru.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.