Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В развитие мясного скотоводства на Урале вложили 12 млн рублей.


Руководство Урала твердо намерено возродить мясное скотоводство в регионе. Для этого с начала текущего года началась реализация программы создания собственной племенной базы коров мясной породы.

Подобная программа впервые была опробована в Свердловской области в 2011 году. Для ее запуска из областного бюджета было выделено шесть миллионов рублей, ровно столько же программа получила из федерального бюджета. Согласно программе на территории области в ближайшую пару лет создадут четыре центра племенной репродукции.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Ильи Бондарева, эти меры создадут задел для нового витка развития мясного скотоводства на Урале, что значительно увеличивает собственное производство говядины.
Первым репродуктивным центром должно стать общество с ограниченной ответственностью «Земля Манчажская» Артинского района. Перед новогодними праздниками туда из Дании уже завезли сто двадцать три нетелившиеся коровы. Отмечается, что нетели провели в пути более недели, но это не принесло вреда их здоровью за счет специальных машин, на которых они перевозились. Специальные условия создавались не просто так. Дело в том, что все коровы беременны.

Случается так, что в магазине можно купить просроченные или некачественные товары. Уберечь себя от этого можно, внимательно рассмотрев маркировку. Маркировка на разной продукции одного завода часто бывает одинаковой, т.е. наносится по одной технологии. Если она выглядит подозрительно, отличается от других маркировок подобного товара, плохо читается или есть следы стирания, такой продукт лучше не брать.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.