Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Мошенники «подняли» миллион на зерне.


В Украине начался громкий судебный процесс над группой злоумышленников, которые в течение прошлого года путем обмана забирали сельскохозяйственную продукцию у сельхозпроизводителей на территории Николаевской и Днепропетровской областей и АР Крым, на общую сумму в миллион гривен.

Преступная группа находило предприятия, которые занимались поставками зерна. Получив необходимое, преступники исчезали, естественно не заплатив владельцам товара ни копейки.
Для осуществления преступной деятельности мошенники обзавелись фальшивыми документами, которые неподготовленный человек едва ли смог бы отличить от настоящих. Кроме того, в преступной схеме использовались реально зарегистрированные, но существующие только на бумаге предприятия. Благодаря этому их действия не вызывали подозрений у аграриев.
Примечательно, что на этот раз полиция действовала споро. Ей удалось не только предотвратить будущие убытки, но и вернуть практически весь товар.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: мошенничество, подделка документов и совершение преступления группой лиц. Преступникам грозит тюремное заключение сроком до двенадцати лет.

Стильно оформить фасад здания Вам помогут вывески с объемными буквами. Мы занимаемся изготовлением рекламных световых вывесок, объемных букв из нержавейки, неоновых букв. Используем современные светодиодные источники света.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.