Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Берлине может появиться крупнейшая в мире ферма на крыше


В Германии готовится к старту новый проект, который предполагает выращивание овощей и фруктов на городских крышах.

Занимаются проектом студенты, поскольку только их фантазии и стремления хватает для реализации столь амбициозного проекта. Несмотря на неблагоприятную погоду, прототип фермы на городской крыше находится в состоянии зимней спячки. Летом здесь в специально сконструированных контейнерах росли огурцы, помидоры, салат, а под ними, в специальных емкостях плавала рыба. При этом подобное сочетание вовсе не эстетические изыски – это тщательно продуманная система акваполива, которая позволяет одновременно выращивать растения и рыбу. По сути, немецкие студенты создали малый круговорот, где рыба создает минеральные вещества, необходимые для выращивания растений, которые впоследствии очищают воду, так необходимую рыбам.

Несмотря на то, что прототип занимает пока всего одну крышу, его используемая площадь составляет семь тысяч метров, из которых четыре тысячи занимают теплицы, а три тысячи отведено под разведение рыбы.

«Irving Gardening» возник вокруг другого проекта, который носил название «Рыба с крыши», но в силу технических ограничений не мог быть реализован самостоятельно.

Отстоять свои права в споре, помочь решить Ваши юридические вопросы, Вам помогут высококвалифицированные юристы. Мы предоставляем Вам юридические услуги в Коломне и Луховицы от лучших юристов. Вам окажут квалифицированную помощь в оформлении документов, наследства, открытии и ведении наследственного дела, приватизации квартир, оформлении договоров купли-продажи, дарения и так далее. Также Вы получите бесплатную консультацию у юриста по любым вопросам, касающимся недвижимости.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.