Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

На Дону разработана программа борьбы с африканской чумой свиней.


Власти Дона и Кубани приняли решение с целью борьбы с африканской чумой ужесточить контроль за свиноводами. С этой целью была разработана специальная программа, предполагающая строгий учет поголовья животных в подсобных хозяйствах жителей, а также ужесточение контроля за передвижением сельскохозяйственной продукции.

В настоящее время программа проходит согласование в Россельхознадзоре и министерстве сельского хозяйства. Согласно тексту закона, власти хотят обязать ветеринарные службы вести более плотное наблюдение за состоянием животных в подсобных хозяйствах жителей региона. В каждом населенном пункте будет создана специальная комиссия, которая будет заниматься учетом поголовья свиней на подконтрольной территории. На границах районов появятся полицейские посты, которые будут работать в круглосуточном режиме. Полиции будет разрешен досмотр любого транспорта на предмет провоза живых свиней, либо свинины. Для реализации этой программы потребуется выделить почти пятьдесят миллионов рублей. Большая часть будет взята из местного бюджета, однако власти надеются, что и центр поможет деньгами.

В настоящее время в регионе разгорается скандал вокруг племзавода «Индустриальный», где вирусом оказалось заражено тридцать восемь тысяч свиней. Все они были уничтожены.

Срочно нужно распечатать документ или чертеж? Наш копировальный центр осуществляет печать чертежей в Москве в любое время суток, в кратчайшие сроки и высшего качества. Распечатываем чертежи любого формата и сложности.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.