Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Семинар в Алтайском крае, посвященный новым технологиям в растениеводстве

На 15 июля в Алтайском крае запланировано совещание/семинар, мероприятие, проводимое уже второй год, на котором состоится демонстрационный показ технических средств на основе современных систем, для точного земледелия, на базе показательного ООО «Октябрьское». Будут обсуждаться и другие очень важные вопросы. Участники семинара среди них руководители и специалисты краевых хозяйств, ученые Алтайского края, а так же представители Тримбл американского производителя технических средств для точного земледелия. Trimble Navigation, Ltd. Компания, базируемая в Саннивейле (Калифорния), мировой поставщик инновационного оборудования, самый известный в области геодезии, строительства, сельского хозяйства, научных приборов.

Алтайский край один из наибольших сельскохозяйственных районов не только Сибири, России, охватывающий более трехсот крупных и средних производств, 4 000 частных ферм, не менее 450 000 частных вспомогательных фирм.
Общая площадь земель сельхозназначения -12, 4 миллионов гектаров, кроме того, сельскохозяйственные угодья – 10, 6 миллионов гектаров и пашни – 6, 5 миллионов гектаров.
Алтайский край имеет возможность отвечать не только внутрекраевым требованиям по поставке зерна, но и экспортировать зерно и другие продукты сельского хозяйства вне области. Содержание клейковины в алтайском зерне превышает все мировые аналоги. Традиционно зерно используется в мукомольном производстве края.
В Сибири Алтайский край – главный производитель маслосемян подсолнечника, примерно 80 процентов от общего количества. Алтайский край единственная область, от Урала до Дальнего Востока, где выращивают сахарную свеклу, и ежегодный урожай составляет 271.3 центнеров с гектара. Другой типичный и очень ценный продукт – лен-долгунец, источник растительного сырья широкого диапазона – в продуктах бытового назначения и в индустриальном использовании.
Два основных предприятия по выращиванию овощей – тепличные хозяйства «Индустриальный» и «Спутник», выращивающие овощи на площади 28 гектаров, объем производства составляет 10.8 тысяч тонн овощей.
В Алтайском крае активно заинтересованы в коммерческом озеленении. Самой многообещающей отраслью развития промышленности является облепиха, известная «сибирский ананас», содержащая витамины и полезные минералы, необходимые для здоровья человека. Главный продукт переработки чрезвычайно ценное масло облепихи.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.