Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Запасы овощей замерзают

Большинство фермеров из-за сильных морозов, затронувших нашу страну, вынуждены устанавливать в хранилищах овощей специальные обогреватели. Такие дополнительные затраты на электричество могут не окупиться, так как в ближайшее время увеличение цен на овощи не предполагается.

В результате резкого снижения температуры на всей территории Украины стали портиться многочисленные запасы овощей. Некоторая продукция портится также и из-за того, что не только нет возможности отапливать хранилища, но и утеплить их должным образом. Из России им поступало предложение о приобретении ими такой продукции, как металлические двери в Москве, именно там производят утепленные,наилучшие двери.

Некоторые фермеры все же приняли решения отапливать свои хранилища, однако остается все меньше и меньше надежд на то, что к весне цены повысятся. Путем обогрева складов с овощами многие предприниматели будут уверены, что их продукция не пропадет вообще и не потеряет ценность.

Также необходимо напомнить, что за 2011 год Украине удалось собрать наибольшее количество урожая. Так на территории нашей страны было собрано около 23 млн. тонн картофеля, что стало возможным благодаря увеличению посевных площадей. На сбор урожая также повлиял благоприятные климатические условия.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.