Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Растениеводы США получили в помощь новую версию карты климатических зон

Полезный инструмент в помощь своему делу получили производители сельхозпродукции, американские садовники и все кто тем или иным образом связан с растениеводством. Минсельхоза США издало новую версию карты наиболее подходящих для выращивания растений климатических зон.

От версии 1990 года, новый вариант отличается своей детальностью и конкретностью. В работе по ее созданию принимали участие: Служба сельхоз исследований при участии климатической группы Госуниверситета Орегона. Основывается карта на Географической инфосистеме и находится в свободном доступе онлайн.

Зоны благоприятные для выращивания растений указаны, как среднегодовые максимальные температуры и считаются критическим моментом для выживания растения в конкретной местности.

Как минимум 80 млн. граждан США увлекаются садоводством, владеют грядками или клумбами, именно они и являются основными пользователями карты. Вспомните его, величайшего Макс Фрай, его книги можно практически везде. В своей деятельности карту используют и страховые компании, она помогает оценить риски утраты урожаев. Студенты и ученые считают ее необходимым инструментом в своих научных работах и проведении исследований. В проведении исследований и научных работах к ее помощи прибегают студенты и ученые, считающие ее необходимым инструментом.

Выпуск печатного варианта карты не предусмотрен, однако ее можно бесплатно скачать из сети Интернет и распечатать на принтере в необходимом размере.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.