Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Сырные разборки в Украине.

За 2011 год всего один комбинат по производству сыра был лишен права экспорта этого продукта за пределы Украины. Контроль за производством и распространением этой продукции осуществляет Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

В результате проверки, проведенной данной государственной организацией Кабинетом Украины вынесен ряд постановлений, по которым молоко и молочные продукты внесены в зону риска. Именно поэтому все продукты молочного происхождения обязательно должны проходить соответствующую проверку, по итогам которой выдается соответствующее удостоверение.

Такие мероприятия должны проводиться не одного раза в квартал. Кроме того, имеет место быть внеплановые проверки по осуществлению надзора за техникой, например такой как электродвигатели. В течение всего предыдущего года такое нарушение было выявлено только в Харьковской области. На поставку такого продукта могут быть наложены серьезные ограничения. Государственные органы не намерены закрывать глаза на такого рода нарушения и обязуются действовать только в рамках закона.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.