Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Отмечен рост надоев молока в ЕАО.

Среднесуточные надои в январе в фермерских хозяйствах составили около 7 кг молока на фуражную корову, такие данные предоставила пресс-служба губернатора и правительства ЕАО.

По данным управления сельхоз правительства ЕАО, на территории области в животноводстве зимне-стойловый период протекает удовлетворительно, особенно это отмечено на участках земли в подмосковье. Январские среднесуточные надои в сельхоз организациях и фермерских хозяйствах составили немногим более 7 кг молока на 1 фуражную корову, что в сравнении с соответствующим периодом 2011 года на 2 кг больше. Лидирующую позицию занимает фермерское хозяйство В. Калячина находящееся в Октябрьском районе, его ежедневные надои на 1 фуражную корову составляют 11 килограмм молока, в сутки здесь получают более 2 тонн молока.

Успешность хозяйства объясняется строгим соблюдением всех предписаний по условиям содержания животных, проведение рекомендованных профилактических ветеринарных мероприятий, кормления. В 2007 г. хозяйством были закуплены в Австралии 285 коров голштинской породы. Правильный уход за племенным скотом этой породы позволяет достичь от одной коровы продуктивности в 6 тыс. – 8 тыс. килограмм молока в год. В хозяйстве В. Клячина, требуемыми условиями адаптации и содержания голштинцы обеспечены полностью, что позволяет получать на одну корову в сутки, молока в объеме 20 и более кг.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.