Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Международный молочный день

В Европе 1 июня отмечается «Международный молочный день». Германия занимает первое место в мире по производству молока. Для того чтобы обеспечить достаточно большую площадь населения молоком и молочными продуктами каждый день семь дней в неделю в этой стране трудятся большое количество населения и практически четыре миллиона коров.

По мнению немецкой Ассоциации фермеров в этот день уделяется наибольшее внимание молоку и молочным продуктам, а так же решить вопрос о том где и как купить полиэтиленовые пакеты, для расфасовки молочных продуктов(масла, творога и т.д.).

Местное население ни раз выражало свое признание молочным фермерам за их кропотливый труд . За последнее время наблюдается значительный прирост в европейской аграрной политике. В молочный день в многочисленных странах организовывается множества мероприятий. Каждый желающий может побывать за кулисами коровьего хозяйства и посмотреть на процесс добычи молока. Ассоциация фермеров призывает всех желающих не только увеличить свои знания о сельском хозяйстве, но и расширить ассортимент употребления молочной продукции. Государственные власти рекомендуют в этот день ограничиться употреблением в пищу только молочных продуктов, так как они очень полезны.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.