Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Приморье развивают село, а в Забайкалье – мелиорацию.

Власти Приморского края взялись за разработку новой программы, которая должна будет развивать сельское хозяйство в регионе. Сейчас депутаты решают, какие меры, по их мнению, будут способствовать эффективному развитию аграрной промышленности.

Например, жители Спасского района внесли предложение касательно распределения субсидий. Предлагается учитывать не только поголовье скота или размер сельхозугодий, но так же результаты проведенной за год работы – надо, урожайность и др. Что касается других промыслов, таких как рыбные промыслы и др., система такая же.

Депутаты выразили готовность поддержать фермеров-экспортеров, которые продают свою продукцию в страны Азии. В Приморье уже есть подобные примеры, село Прохоры продают свою кукурузу в Южную Корею.

В Забайкалье же власти намерены воплотить в жизнь целевую программу, направленную на развитие мелиорации сельхоз земель. Программа рассчитана на 2013-2020 годы и имеет цель повысить продуктивность производства сельхозпродукции в регионе.

Планируется реконструировать старые и возвести новые системы осушения и орошения земель, увеличить количество пастбищ, провести мероприятия по противостоянию опустыниванию и эрозии, повышению плодородия почв.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.