Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

На территории всех районов хозяйств проводится уборка сои.

По всей территории районов хозяйств продолжается уборка сои. По состоянию на 10 октярбря убрано бобовых на 7 процентах площадей, что по факту составляет 5200 гектаров. Об этом информирует отдел по связям с общественностью районной администрации.
Необходимая в ЕАО сельскохозяйственная культура, а именно средняя урожайность составила 17.4 центнера с убранного 1 гектара. Ленинский район оказался лидером по уборке сои, здесь эти данные составили 20.4 центнера. Хорошие показатели в крестьянско-фермерских хозяйствах сильная Гридасова и Анатолия Ильюшко из Смидовичского региона, Анатолия Махусаева из Ленинского, Алены Раскиной и Виктора Шубина из Биробиджанского районов. По темпам уборки лидируют Ленинский и Облученский районы, по имеющимся данным это 9 процентов убранных площадей.
Ежегодно соя занимает все более сильные позиции в общем размере сельскохозяйственных посевов. Постановление сельского хозяйства правительства ЕАО указывает, что в 2012 году сои в планах предусмотрены посевные работы  на более чем 70 тысячах гектаров, что по состоянию на 2011 год на 2.5 тысячи больше.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.