Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кубань намерена увеличить мощности по переработке сахарной свеклы.

Рекордные урожаи прошлого года поставили перед аграриями Кубани новые задачи, и вскрыли новые проблемы. В частности, выяснилось, что в Краснодарском крае не хватает мощностей по переработке сахарной свеклы. Поэтому было принято решение в течение следующих пяти лет увеличить эти мощности в полтора раза.

Уже сейчас в регионе действуют девять инвестиционных проектов, которые позволят повысить прирост переработки свеклы до девяти тысяч тонн в сутки. Кроме того, рассматриваются еще три проекта строительства заводов мощностью до десяти тысяч тонн в сутки.

В настоящее в агропромышленном комплексе Кубани имеется шестнадцать сахарных заводов, которые могут в общей сложности переработать семьдесят две тысячи тонн в сутки. На начало текущего года, эти заводы переработали почти десять миллионов тонн прошлогоднего урожая. Более полутора миллионов тонн поступили из Ставрополья и Ростовской области, которые также получили рекордные урожаи сахарной свеклы. Уже в этом году производство будет увеличено до одного миллиона двухсот пятидесяти тысяч тонн.

В целом по России, в прошлом году впервые в новейшей истории удалось заготовить сорок с половинной миллионов тонн сахарной свеклы. Двадцать пять процентов от этого объема было заготовлено на Кубани.

Подходящая к вашему интерьеру люстра способна придать особенное настроение жилому пространству. Сделать его изысканным, необычным или современным и модным. Люстру могут дополнить и другие источники освещения, такие как торшер, бра или какие-либо лампы.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.