Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В сельское хозяйство вдохнули новую жизнь.

Шведско-американская компания смогла добиться решения проблемы расширения сельскохозяйственных площадей за счет города. Уже через год вертикальные фермы, о которых ранее писали только фантасты, станут реальностью. Первыми новую технологию опробуют шведы.

Несмотря на то, что большинство ученых до сих пор скептически настроено к этому уникальному проекту, он все же будет построен. Речь и идет о конструкции в форме шара величиной с семнадцатиэтажный дом. Согласно планам компании Plantagon International, продукты будут выращиваться в лотках, расположенных на огромной спирали. Овощи будут начинать свою жизнь на вершине спирали, но по мере созревания начнут опускаться вниз, где и будут собраны.

Первые фермы подобного типа были построены еще в 2005 году. Располагались они в подвалах одного из токийских небоскребов. Тогда наблюдения за их работой показали их полную жизнеспособность и эффективность.

В начале февраля текущего года даже состоялась небольшая церемония, которая должна была символизировать начало строительных работ первой фермы. Межу тем, пока не известно, какой из имеющихся у Plantagon International архитектурных проектов, будет реализован.

Служба эвакуации автомобилей предлагает вам свою помощь! Профессионально и качественно в короткие сроки служба эвакуирует ваш автомобиль. Дешевый эвакуатор в Москве к вашим услугам!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.