Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

РСХБ предлагает учредить госфонд поддержки АПК.

Россельхозбанк выступил с инициативой по созданию в России фонда содействия развитию АПК. Его основой должны стать четыре с половиной миллиарда долларов, которые планируется получить из федерального бюджета. Об этом рассказала заместитель председателя правления Россельхозбанка Виктория Кирина.

По ее словам, это даст возможность сгладить негативные последствия, которые неизбежно возникнут из-за вступления России в ВТО.

Кирина обратила внимание на то, что Россия должна в полной мере использовать возможность неограниченной господдержки (зеленой корзины) и ограниченной поддержки ограниченной рамками ВТО. Только таким образом удастся спасти от разорения сельхозпредприятия, которые не смогут выдержать конкуренции. Под ударом находится малый и средний бизнес АПК.

Новый фонд будет делать все возможное для достижения финансовой устойчивости сельхозпредприятий.

Фонд будет создаваться при участии Россельхозбанка и других финансовых институтов, которые занимаются кредитованием АПК. Но без участия правительства РФ ему не обойтись. Именно по этому, для создания основы фонда требуется получить из федерального бюджета четыре с половиной миллиарда долларов.

Фонд позволит избежать прямого списания кредиторской задолженности, которое негативно отразится на банках кредиторов.

Опытная и профессиональная компания поможет вам привлечь на свой сайт целевую аудиторию с помощью оптимизации сайта под поисковые системы. Компания предоставляет вам свои услуги по оптимизации и продвижению сайтов.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.