Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Ленобласти наиболее конкурентоспособным стало животноводство.

В последние годы правительство РФ делало огромные финансовые вливания в животноводство страны. И вот теперь они стали приносить свои первые плоды. Так сельское хозяйство Ленинградской области вышло на первые позиции в стране. Причем одним из самых конкурентоспособных направлений стало животноводство.
За последние четыре года в Ленобласти на поддержку сельского хозяйства было выделено более тринадцати миллиардов рублей. При этом в эту сумму не входят расходы на социальное развитие села. На эти нужно только в текущем году будет израсходовано шестьсот семьдесят три миллиона рублей.

Животноводы за счет помощи со стороны бюджета смогли получить кредиты на приобретение новой техники, модернизацию производства и новое строительство.

Согласно данным Росстата, в прошлом году в хозяйствах было произведено двести семьдесят тысяч тонн мяса скота и птицы. Именно это позволило Ленобласти войти в дюжину сильнейших сельскохозяйственных регионов России.

Значительные изменения произошли и в сфере молочного животноводства. За прошлый год было произведено пятьсот пятьдесят девять тонн молока. Это тридцать два процента молочной продукции по округу.

По производству куриного яйца, Ленинградская область занимает первую позицию на территории СЗФО.

Многие люди проводят выходные на даче, а особенно часто летом. В жаркую погоду так и хочется принять душ и в этом вам поможет водонагреватель. Его вы можете приобрести в специализированной компании, которая также занимается продажей парников и теплиц, без которых немыслима дача, и дачной мебели, на которой приятно отдохнуть.

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.