Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

По Уралу, наиболее низкая стоимость мяса в Тюменской области

В Уральском ФО, на продовольственном рынке, наиболее низкая стоимость свинины, молока и говядины отмечена в Тюменской области, на этот факт не повлиял даже незначительный рост цен в период с 10 января по 6 феврая. Агентству «Тюменская линия», такие данные предоставила, пресс-служба главного инспектора региона.

Во время заседания временной рабочей группы, занимающейся мониторингом цен на отдельные виды продтоваров и медицинских препаратов, Андрей Руцинский – главный федеральный инспектор области, рассказал, что цены на хлеб ниже, уровня Тюменской области, только на территории Курганской области. В регионе отмечено снижение цен на гречневую крупу на 13 %. Также снижение стоимости отмечается на пшено, свежую капусту, репчатый лук, баранину, яблоки, рис, молоко питьевое, морковь, пшеничную муку, вермишель, сливочное масло.

Но в тоже время возрастает спрос на услуги такого рода, как авиадоставка Москва-Сахалин, грузовые авиаперевозки,  срочная доставка грузов и т.д. Это связано с широким сотрудничеством отдельных областей РФ между собой и налаживанием торговых связей между регионами. Поэтому популярной становится доставка грузов посредством специализирующихся на этом компаний, одной из которых, к примеру, является «Восточный Транзит» и др.

Андрей Руцинский, подчеркнул, что на территории Тюменской области ситуация со стоимостью медицинских препаратов первой необходимости остается стабильной, а также принимаются дополнительные меры по обеспечению их качества и доступности, а за ассортиментом и ценообразованием организован контроль.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.