Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Уменьшение поголовья КРС в Северной Осетии.

По сведениям информационного агентства REGNUM, на совещании специалистов аграрной сферы деятельности, прошедшем во Владикавказе, Роберт Засеев – глава Минсельхоза и продовольствия РСО-Алания, сообщил о том, что в Северной Осетии, на предприятиях агропромышленного комплекса уменьшается поголовье крупного рогатого скота.
Подводя итоги работы за прошедший год, министр обратил внимание на то, что республика обеспечила потребности населения молоком на 73 %, мясом – на 67,8 % и на 61 % – яйцом.

Сельскохозяйственные предприятия Моздокского района подверглись острой критике докладчика. Это связано с тем, что они на 21 % снизили надои молока, и на 28 % сократили поголовье скота. В Правобережном районе уменьшили поголовье дойного стада, сократились отары овец в Кировском районе, отметил Засеев.

Не осталось в стороне и то, что продукты животноводческой отрасли завозятся из соседних районов государства. Наибольшие объемы продукции поставляет Ставропольский и Краснодарский края, а также Кабардино-Балкария. В текущем году планируется учесть все ошибки и вести работу по увеличению поголовья скота.

Возможность купить бытовую технику в Магнитогорске и Челябинске не выходя их дома! Интернет-магазин Идея – это удобно и недорого!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.