Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Объем производства сахара в мире в нынешнем году превысит планку потребления не менее, чем на 5 млн. тонн.

В начавшемся в октябре 2011 г., текущем сельскохозяйственном году производство сахара в общем мировом объеме превысит потребление на 5,17 млн. тонн, ссылаясь на последний ежеквартальный прогноз ISO, информирует агентство Bloomberg. Ранее в ISO предполагали, что эта цифра составит приблизительно 4,46 млн. т.
Ожидается, что производство сахара в мире в общем объеме составит рекордные 173 млн. т, раньше прогнозировалось, что эта цифра составит 165 млн. т. В сравнении с прошлым сельхозгодом, на 2,3 % увеличится потребление и в сумме составит 167 млн. тонн. За прошлый год рост составил 0,93 %, а на протяжении 2009/10 рост составил 0,34 %.

За последнее десятилетие рост потребления сахара в мире, в среднем, составил 2,2 %.

Увеличение потребления сахара, по мнению аналитиков ISO, связано с резким снижением цен на продукт: более чем в 2 раза увеличившаяся в 2009 г. стоимость сахара-сырца, в 2010 году возросла еще на 19 %, а 2011 г. упала сразу на 27 %.

Ожидается рост объемов запаса сахара до 37 % по отношению к прогнозируемому потреблению, в отличие от 34,5 % за прошлый сезон. Это может оказать влияние на уменьшение стоимости на мировых рынках.

По прогнозу ISO, в текущем году на экспорт будет поставлено не менее 53,3 млн. тонн, для сравнения в прошлом году 53,2 млн. т. Импортный спрос будет в пределах 49,2 млн. т, а вот годом ранее он был на 6,9 % меньше.

Прожить зиму в доме без отопления немыслимо.  Компания Акватерм+ выполняет установку различных видов отопительных систем.  Монтаж автономного отопления основная специализация компании.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.