Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Украинский сыр подвергнется очередной проверке Роспотребнадзора

На брифинге Николай Присяжников заявил о том, что Роспотребнадзор проведет инспекцию 3 украинских предприятий, продукция которых для экспорта в Россию была запрещена, сообщает «УНН».

Он рассказал и о том, что в Роспотребнадзор передан пакет документов, как в бумажном, так и электронном виде, которые требуется предъявить Роспотребнадзору украинскими перерабатывающими предприятиями, ввоз продукции которых на сегодняшний день приостановлен.

Напомним, Г. Онищенко – глава Роспотребнадзора еще 8 февраля подписал пакет документов об исключении из продажи в России и временном запрете на экспорт сырной продукции 3 украинских изготовителей. Впоследствии этот список был увеличен.

По словам Онищенко, претензии к украинском сырам вызваны тем, что они не соответствуют принятому в Российской Федерации техническому регламенту на молоко и молочные товары. Главный санитарный врач Российской Федерации, заявил о полной уверенности в том, что при производстве сыров, использовалось наиболее дешевое масло, и в этом нет ни каких сомнений.

Ввоз сыра на внутренний рынок России осуществляют пятнадцать предприятий.

Каждый уважающий себя  ценитель чая хоть раз в жизни  пробовал элитный чай китайский, отличающийся особыми непередаваемыми вкусовыми свойствами. Чай желательно покупать в специализированных чайных магазинах, в компетенции которых можно быть уверенными. Вкусное чаепитие и отличное настроение Вам обеспечены!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.