Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Для посевной 2012 г. отмечен недостаток семян пшеницы на территории Забайкальского края


В Забайкальском крае с проблемой нехватки семенного материала в преддверии посевной кампании столкнулся агропромышленный комплекс. Обеспеченность региона семенами составляет всего 64 %, причиной этого факта послужила засуха двух предыдущих лет.

Запасы в регионе составляют 23 000 тонн семян пшеницы, а потребность значительно выше и составляет 36 00 тонн. Для решения проблемы уже оговорены условия по ввозу из Новосибирска 3000 тонн семян. Надежду на использование фермерами части непригодных для посева семян, выразило Минсельхоз края. На основе возврата, у наиболее нуждающихся хозяйств будет шанс получить семена из страхового фонда с объемом запасов в 3000 тонн семян – сообщил представитель пресс-службы правительства области.

Около 427 миллионов рублей требуется для проведения в 2012 г. весенне-полевых. Бюджет края может субсидировать лишь 32 % от требуемой суммы. В 2011 году посевные площади под сельскохозяйственные культуры по отношению к 2010 г. возросло на 3,4 % и составили 225 000 га. Вследствие засухи валовой сбор зерновых уменьшился до 114 00 тонн, или 20 %.

Хотите сделать отличный подарок своему молодому человеку, брату или другу? Купите для него поло Fred Perry, которое отличается отменным качеством, приятным мягким материалом и долговечностью изделия и самой ткани, в прочем, как и вся одежда английского бренда Fred Perry.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.