Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Удастся ли Индии пятый год подряд стать рекордсменов по урожайности пшеницы?


По последним данным аналитиков USDA, производство зерна в Индии за сезон 2011/12 гг. может быть рекордно высоким 87,5 миллиона тонн, в прошлом году эта цифра была ниже – 85,9 миллиона тонн. В случае реального достижения такого результата, он будет рекордным 5 год подряд. Резкое увеличение производства пшеницы, вызвано неурожайными годами в прошлом.

Прогнозируется, что посевные площади для пшеницы в Индии в новом сезоне превысят прошлогодний результат на 400 000 га и составят 24,4 миллиона га, в следствии чего предстоят закупки новым оборудованием. А организация «Центр Судебных Экспертиз» предоставит свои услуги по качественной экспертизе оборудования, полный отчет о которой и все детали представлены на сайте www.sud-expertiza.ru. Прогнозируемый благоприятный уровень осадков, также окажет свое положительное влияние на последующее развитие посевов. Аналитики говорят, что данные совместные действия фермеров и властей Индии, способны помочь справиться с недостачей зерна в государстве.

Благодаря тому, что правительство Индии позволило экспортировать пшеницу урожая 2011 года, фермеры имеют право продавать местную пшеницу на межгосударственных рынках, ранее это представлялось возможным только при получении лицензии на партии небольшого объема. Прогнозируется, что вывоз пшеницы на международные рынки сбыта в текущем году составит 1,5 млн. тонн.

Экспорт зерновых из Индии по причине низкой урожайности, ранее был запрещен, но единичные поставки данной продукции все же осуществлялись.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.