Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Тюмени вскоре откроется первый сельскохозяйственный рынок

В Тюмени вскоре начнет работать первый сельскохозяйственный рынок. Строящийся объект осмотрели депутаты Тюменской думы. Они проверили как проходят работы по строительству рынка. По словам спонсора проекта, директора ООО «Дина» Владимира Михайлова, строительство рынка проходит по графику, и объект должен начать функционировать в назначенный срок.

Глава комитета по земельным отношениям и аграрным вопросам Юрий Конев признался на встрече, что идея постройки такого проекта возникла еще в 2006 году. «Нами преследовалось несколько целей, основной из которых, являлась предоставить возможность сельхозпроизводителям продавать на этом рынке свои товары без перекупщиков. Также мы хотим, чтобы здесь функционировала лаборатория, в которой проверялись завозимые продукты. Если клиент покупает свежее мясо, то это действительно должно быть свежее мясо».

Николай Барышников сказал о предстоящем событии так: «Открытие такого рынка – дело важное, а главное нужное. Хотя на рынках колхозного типа реализуется, как правило, всего 7% продукции фермеров. Но здесь решается и другая важная задача — предоставление дополнительных рабочих мест для населения».

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.