Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Повышенный Индийский и Китайский спрос на растительные масла, ведет к снижению их мировых запасов

Аналитики Rabobank’а считают, что увеличенный спрос Индии и Китая на растительные масла, при упадочных темпах производства рапса, сои и пальмового рапса, обязательно приведет к понижению мирового уровня запасов масличных. Как результат, в период с сентября по август 2012-2013 года, значение количества масличных к потребителю уменьшится до 15%. Как бы там ни было, это не самый низкий показатель, рекордным является 2008-2009 год, когда данная отметка была 14,6%.

Продовольственный и сельскохозяйственный отдел ООН рассчитывает на снижения данного показателя до отметки в 14,5%.

Аналитики прогнозирую рост предложения пальмового масла на 2012 год, когда оно возрастет на 2-2,1 млн тонн (как правило, ежегодный прирост увеличивается на 2,3-2,4 млн тонн).

Эксперты «ПроАгро» предупреждают, что в этом году импорт пальмового масла в Китайскую народную республику возрастет, относительно предыдущего года, на 7% (около 6 млн тонн), что спровоцировано значительным увеличением промышленного и продовольственного спроса в стране. Также прогнозируется увеличение Индийского спроса на, все тоже, пальмовое масло, поскольку в стране были большие потери урожая рапса.

Принтеры цветные отлично походят для печати различных цветных изображений, текста и других графических объектов. Зайдите на наш сайт и выберите подходящий вам цветной принтер!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.