Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Отечественная продукция птицеводческой отрасли не будет востребована не внешнем рынке

Выход на внешний рынок будет невероятно сложной задачей для отечественной продукции птицеводческого сельскохозяйственного комплекса. Данное мнение выразил Альберт Давлеев, являющийся президентом фирмы “Agrifood Strategies”, в ходе международного форума птицеводов под названием “Бройлер 2012”. Эксперт привел несколько факторов, которые будут значительно препятствовать успеху отечественной продукции на зарубежных рынках:

- Излишний консерватизм специалистов отечественной птицеводческой отрасли, который остался еще со времен СССР.

- Слабый состав менеджеров, так как отрасль просто не может получать достаточно квалифицированных специалистов при высоких темпах роста.

- Высокая степень износа оборудования. По большей части, данный пункт актуален для небольших и средних птицефабрик, для которых вступление в ВТО является серьезным поводом для волнения. Крупные организации тратят достаточные суммы на модернизацию, а потому работают на современном оборудовании, которое позволит заводам еще достаточно долго функционировать на полную мощность.

- Низкая трудопроизводительность, которая свойственна всем отечественным предприятиям. Международные эксперты пришли к выводу, что птицеводческие предприятия России работают с эффективностью на 300 процентов меньшей, нежели фирмы Америки и Европы, и на 400 – , нежели Бразилии.

Надоело читать про кризисы в интернете, хочешь расслабиться? Заходи на портал игр netgamecasino.com и играй в crazy monkey бесплатно! Лучшие игры только для тебя!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.