Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Сократить посевы подсолнечника призывает Минсельхоз Ростовской области

Пересмотреть распределение посевных земель в 2012 г. придется аграриям Ростовской области.

Министерство сельского хозяйства настаивает на уменьшении площадей, используемых для выращивания подсолнечника, это связано с те, что он оказывает негативное влияние на почву и делает ее малопригодной для посева других культур.

В своем интервью телеканалу «Дон-ТР», Минсельхозпрода Вячеслав Василенко отметил, что обсуждение данной темы ведется уже более десяти лет, внимание акцентируется и на наличие других экономически выгодных культур таких как, рапс, горчица, лен, а не только подсолнечник. Однако изменить мнение крестьян на этот счет до сих пор не удалось.

Урожайность подсолнечника истощающего почву с каждым годом неуклонно снижается, падает и его стоимость. На территории области озвучена рекомендация о том, что посевы данной культуры должны составлять не более 15 % площадей, планируется сократить этот минимум еще на 5 %.

До начала посевной в северо-западной части Ростовской области остаются считанные дни. В срочном порядке, не дожидаясь полного схода льда и снега в поля, выйдет техника для подкормки озимых, которые перенесли суровые морозы.

Ростовская область в текущем году намерена собрать приблизительно 8 миллионов тонн зерна. Готовность к сельскохозяйственному году в области оценена на «хорошо».

Намереваетесь купить квартиру в Омске, но никак не подберете стоящий вариант? На нашем сайте Вы определенно  найдете  интересные предложения и приемлемые цены на них. Выберете то, что так давно искали и останьтесь довольны! Лучшая покупка Вашей жизни не за горами!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.