Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Около 119 млн. тонн, составит урожай бобов сои в Аргентине, Парагвае и Бразилии

Оценки производства соевых бобов в Бразилии продолжают сокращать аналитические агентства. Агентство Celeras уменьшило прогнозные показатели по сравнению с предыдущими, на 2,2 миллиона тонн. Урожай сои по оценкам компании Abiove ожидается на уровне 69,5 миллиона тонн, ранее эта цифра составляла 71,2 миллиона тонн. Правительство страны, даже не глядя на дожди прошедшие в Аргентине, не изменило прогнозных показателей производства соевых бобов и оставило его на отметке 43,5-45 миллионов тонн. Повысить оценку будущего урожая планируют частные компании.

На уровне 3,5-4,5 миллиона тонн, прогнозируется производство соевых бобов в Парагвае. Исходя из этого, урожай сои в южноамериканских странах составит приблизительно 119 миллионов тонн, а это будет на 7,4 миллиона тонн меньше, чем указывалось в последнем отчете Минсельхоза США. Снижения прогнозов можно ожидать от аналитиков Минсельхоза США и в мартовских оценках. По причине снижения урожая окончательные запасы сои государств Южной Америки и США по состоянию на 1.09.1012 года будут ниже на 8-10 миллионов тонн, чем в прошлом сезоне. Это может спровоцировать значительное увеличение стоимости. Для снижения риска подорожания фермерам США необходимо значительно увеличить посевы соевых бобов, не смотря на привлекательные цены на кукурузу. Однако если продолжится рост стоимости сои, то вероятность увеличения посевных площадей для этой культуры будет расти. По причине нахождения мирового баланса сои в напряженном состоянии, существует мнение, что цены на эту культуру имеют потенциал к значительному увеличению.

На сайте:  http://www.intercoupe.ru/shkaf-kupe/mebel-na-zakaz/prihoghie.html. Вы можете выбрать оригинальный  шкаф купе в прихожую, который сделан из качественных материалов и отлично подчеркнёт вашу прихожую!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.