Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В США площади, отданные под посевы кукурузы, могут достичь рекордной отметки с 1944 года

По данным операторов рынка, фермеры США планируют восстановить давно утраченные позиции мирового лидера по производству и экспорту кукурузы. Достичь своей цели они намерены посредством увеличения площадей для посевов кукурузы, сама площадь станет максимальной за последние десятилетия и это даст возможность нарастить объем производства данной культуры, сообщает информагентство «АПК-Информ».

По данным отчета специалистов компании «Informa», этот показатель в нынешнем сезоне достигнет отметки в 94,4 миллиона га. В наши дни, даже сельское хозяйство требует внедрение такого направления, как политика. Ведь порой, обсуждая аспекты экспорта-импорта мы затрагиваем национальные вопросы.

По словам самих сельхозпроизводителей, такой высокий уровень в последний раз отмечался в 1944 году. Причиной для такого резкого увеличения площадей фермерами, стала высокая стоимость кукурузы на рынках мира, а также повышенный спрос постоянных потребителей, которые периодически производят закупки других зерновых, но отказаться от закупок кукурузы полностью не могут.

Эксперты USDA прогнозируют, что площади, отданные под посев кукурузы, возрастут на 4,03 %, чем в предыдущем сезоне и достигнут приблизительно 92 миллиона га.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.