Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

“Сырная проблема” всерьез обеспокоила украинский МИД

Украинский МИД высказывает значительные возмущения по поводу последних заявлений Геннадия Онищенко, касающихся “сырной проблемы”.

“Некоторые из последних заявлений Онищенко лишь усиливают наши подозрения, касающиеся политических причин “сырной проблемы””, – сообщает Олег Волошин, ответственный за департамент информационной политики Министерства иностранных дел.

Из его слов следует, что украинское внешнеполитическое ведомство не может понять, как высказывания Константина Грищенко, занимающего пост министра иностранных дел, который защищает национальных изготовителей, способны снизить качество сыра из Украины.

“Геннадию Онищенко следует оценивать качество сыра, а не политические высказывания, которые допускает министр иностранных дел. Если же он позволяет себе обращать внимание именно на них, то можно смело говорить о политической подоплеке ситуации”, – подвел итог Волошин.

Украинский премьер-министр Азаров, в свою очередь, заявил, что Киев и Москва смогут договориться по поводу вопросов поставки украинского сыра. По мимо этой проблемы, одна из основных остается на виду – текстильное оснащение армии. Ведь то, в чем ходят солдаты трудно назвать «сносной» формой. На сегодня, пожалуй, один из самых качественных материалов остается диагональ от производителя. Не стоит удивляться, что закупка материала происходит от негосударственной организации. В случае с Украиной – это гарантия качества.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.