Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В мае цены на картошку и капусту поднимутся


Сергей Мельник, заместитель министра аграрной политики Украины, в интервью UBR.UA заявил, что резкого роста цены на картофель и овощи «борщевого набора» до мая 2012 года не предугадывается.

Сергей Мельник также рассказал, как поменялись на овощи потребительские цены. Для примера, на сегодняшний день цена на картофель составляет 2 грн/кг (на 2% дороже по сравнению с февралем). Цена на капусту за месяц увеличилась на 4% и составляет 1,38 грн/кг. Цена на лук и свеклу выросла на 1% (2,21 грн/кг и 2,58 грн/кг соответственно). Морковь осталась на том же уровне – 2,58 грн/кг.

Как подчеркнул Сергей Мельник, в общем стоимость на основной набор фруктов и овощей на конец февраля уменьшилась по сравнению с предыдущим годом в три раза. Он отметил, что на такое резкое понижение плодоовощной корзины подействовало, в основном, уменьшение цены в 4-5 раз на картофель и овощи «борщевого набора».

Замминистра сообщил, что по уровню понижения цен лидируют лук и капуста, которые в среднем подешевели в 7-10 раз, в то же время как морковь и свекла упали в цене только в 2-4 раза.

Вместе с тем, Сергей Мельник дал прогноз на умеренный рост цен в середине мая на ранние картофель и капусту.

Если Вам необходимо временное хранение товаров, мы предоставляем в Ваше распоряжение свои складские помещения, оснащенные системами видео наблюдения и пожаротушения. Мы предоставляем склады исключительно класса «А», качественные и полностью оснащенные всем необходимым, с опытными и квалифицированными работниками и возможностью вести автоматизированный компьютерный учет Вашей продукции, хранимой на нашем складе.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.