Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Аграрии будут пересеивать 20,8% озимых зерновых


Согласно с данными Министерства аграрной политики и продовольствия, в нынешнем году Украине нужно будет пересеять 1,75 миллионов га озимых зерновых, что составляет 20,8% засеянных данными культурами площадей.
Соответственно информации, размещенной на официальном сайте министерства, до 7 марта 2012 г. не взошли озимые зерновые на 1,14 млн. гектаров, что составляет 13,5% засеянных площадей, растения погибли на 0,53 млн. гектаров. Слабыми и изреженными оценивают 29,7% взошедших озимых, хорошими – близко 23,6%, а удовлетворительными – 39,5% .

Минагропрод считает вероятным пересев 336 тыс. гектаров озимого рапса (35% засеянных площадей). Согласно данных министерства, на 7 марта погибло посевов озимого рапса на площади 79 тыс. гектаров, что равно 10,6% от взошедших посевов. В добром состоянии при этом рапс был на 221 тыс. гектаров, что составляет 29,7% от проросших посевов, удовлетворительном – на 243 тыс. гектаров (32,7%), изреженными и слабыми – около 27,1% посевов на 202 тыс. гектаров.

По данных Государственной службы статистики, под урожай 2012 года Украина посеяла озимыми на зеленый корм и зерно, включая также рапс, 9,4 млн. гектаров, аэто на 1,9% больше, чем в 2011 году.

Отличным вариантом для грамотного и продуктивного ведения сельского хозяйства, особенно в частных фермах, является автоматизированная система полива. Удобная функция полива по телефону огорода поможет Вам предотвратить засыхание Ваших овощей и фруктов, сэкономит время и силы, которые Вы бы затратили на ручной полив, а также с данной функцией Вы никогда не забудете про необходимость полива Ваших растений и сможете собрать потом отличный урожай, что несомненно благоприятно повлияет на Ваш доход.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.