Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Новосибирские аграрии получили заслуженные награды за труд

По итогам уборочной компании новосибирские сельхозпредприятия получили заслуженные награды. В этом году в число лидеров выбились сразу три предприятия. Практически в каждом районе имеются свои лучшие комбайнеры, трактористы, шоферы. Всех их пригласили в большой зал здания Областного правительства. Где каждому из них вручил грамоту, денежную премию и пожал руку сам губернатор.

Традиционно лучшие предприятия получили в подарок сельскохозяйственную технику. Стоит отметить, что подарки получили даже отдельные фермеры. Также награды получили специалисты, осуществляющие монтаж натяжных потолков. Призовой фонд этого года был представлен сорока единицами маленьких тракторов. В Купино ушло сразу два трактора. Один достался району за третье место, а второй ушел в хозяйство «Метелево», за личное первенство.

Дорогие подарки из бюджета в праздники это приятно, но областное руководство не оставляет аграриев и в будни. Только в этом году сельхоз предприятия области получили дотации на три миллиарда рублей.

Примечательно, что по производству сельхозпродукции Новосибирска область занимает лидирующую позицию не только в Сибири, но и по всей стране. Особо местные сельхозпроизводители гордятся своим молоком. В этом году регион вышел по производству этого продукта на четвертое место в стране и уверенно закрепился на нем.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.