Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Мясомолочным компаниям предлагают дотации


Как сообщает «Коммерсант-Украина», мясомолочные предприятия Украины могут получить значительные дотации, но вместо этого государство установит ограничение на рентабельность их работы. Данный законопроект вынесли на рассмотрение Верховной радой на прошлой неделе. Представители профильного парламентского комитета вместе с участниками рынка выступили против этого документа и назвали его нереалистическим и популистским.

В пятницу был опубликован законопроект, автором которого является народный депутат Василий Шпак, согласно которого предлагается за счет дотации государства достичь развития животноводства, увеличения количества крупного рогатого скота и повышения производства мяса и молока. Исходя из закона, производство молока и мяса крупного рогатого скота будет компенсироваться в размере больше 30% от их себестоимости.

Также до 90% будет возмещаться стоимость банковских кредитов, взятых для строительства комплексов и ферм, до 50% – компенсация стоимости транспортных и технических средств, которые были приобретены в сфере животноводства для создания обслуживающих кооперативов. Будут предоставляться и 40% скидки на газ и электроэнергию. Взамен этого Василий Шпак предлагает для перерабатывающих мясомолочных предприятий установить 10% ограничение рентабельности.

Затеяли ремонт и дело дошло и до балкона? Мы предлагаем Вам остекление балконов алюминиевым профилем или пластиковыми окнами на Ваш выбор. Мы реализуем весь спектр услуг по проектирование, предоставлению всех необходимых материалов, остеклению Вашего балкона и его конечной отделки высокого качества и в кратчайшие сроки. Также по желанию осуществляем утепление полов, стен, устанавливаем электроприборы и монтируем крышу над балконом.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.