Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ивановские аграрии получат 26 млн на технику


В 2012 году Ивановской области будет выделено 26 миллионов рублей на реализацию федеральной программы, которая направлена на обновление парка сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает департамент сельского хозяйства и продовольствия.

Основная цель обновления сельскохозяйственной техники, чьим оператором является ОАО «Росагролизинг», заключается в ускорении темпов модернизации машинно-тракторного парка российского АПК. Также выделяются крупные средства на ремонтные работы всевозможных сооружений, большая часть из которых пойдет на облицовку фасадов.

Программа рассчитана на три года. Обновление парка будет произведено за счет замены техники, которая была выпущена до 2001 года включительно. Объектами программы являются тяговые машины и оборудование (тракторы, комбайны, тракторы с навесным оборудованием). Сельхозпредприятия получат лизинг на льготных условиях без гарантийного обслуживания и первоначального взноса, а также отсрочкой на шесть месяцев первого лизингового платежа. Договор рассчитан на пять – десять лет, в зависимости от срока использования сельскохозяйственных машин.

В департаменте отмечают, что программа даст сельхозпредприятиям области возможность повысить качество и снизить сроки выполнения работ, а также свести к минимуму потери урожая.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.