Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Челябинскую область завезут скот из Канады


СПК «Подовинное», которое расположено в Челябинской области», получило разрешение на завоз 600 племенных канадских нетелей. Данное решение было принято комиссией, в состав которой входят самые квалифицированные специалисты отдела внутреннего ветеринарного надзора, а также отдела пограничного ветеринарного контроля на границе России и транспорта Управления Россельхознадзора по Челябинскому региону.

Комиссией было проведено обследование помещений предприятия, также было проверено соблюдение всех ветеринарно-санитарных норм при ввозе скота. Помещения, где будут содержаться коровы было специально отремонтировано по всем стандартам для более благоприятного проживания в нем канадских коров. В качестве покрытия для крыши был использован новый качественный профнастил отечественного производства от компании М-Сервис.

Более полувека СПК «Подовинное» осуществляет свою деятельность, которая направлена на содержание и разведение крупного рогатого скота молочного направления. На предприятии имеется свыше 4000 дойных коров. Штат предприятия имеет восемь ветеринарных специалистов, а уровень сохранности поголовья крупного рогатого скота молочного направления находится на отметке в 97 процентов.

Доставка 600 животных из Канады планируется морским транспортом, а внутри страны – на специализированном автомобильном транспорте. На сегодняшний день происходит оформление всей необходимой, требуемой для этого документации.

В СПК «Подовинное» на случай карантинирования 600 голов племенных нетелей имеется даже специализированное помещение.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.