Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Хабаровске появится логистический центр


В Хабаровске ведутся работы по созданию логистического центра сельхозпродукции, информирует пресс-служба Правительства и Губернатора Хабаровского края.

Сергей Гоманюк, министр сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, на выступлении в ходе расширенного заседания Правительства, отмечал, что данные меры требуются для продвижения продукции сельхозпроизводителей на рынки сбыта края, а также обеспечения ее сохранности и качества. Также необходимо обеспечить надежное и качественное хранение товара на складе, что тоже является приоритетной задачей в данной области.

«В рамках имеющихся полномочий министерство намерено создать взаимодействие с предприятиями системы потребительской кооперации, для организации приемо-заготовительных пунктов, а также обеспечения рынка сбыта», – отметил Сергей Гоманюк.

Губернатор края подчеркнул, что в сегодняшних условиях требуется поддержка местных товаропроизводителей, продукция которых пользуется все большим спросом у граждан. «Развитие потребкооперации в наши дни требует пристального внимания. Давайте посмотрим, и, может, выделим один из районов в качестве пилотного проекта, а затем уже распространим накопленный опыт по всему краю. Необходимо построить системную работу и заняться возрождением потребкооперации», – отметил Вячеслав Шпорт.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.