Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Амурской области будут выпускать «Беларус 3522»


Выполнение плана мероприятий, направленных на развитие научно-технического, торгово-экономического и культурного сотрудничества между правительством Беларусь и правительством Амурской области на период с 2012 по 2013 годы, подписанного во время визита официальной делегации правительства области в Беларусь во главе с С.И. Вологдиным, министром сельского хозяйства, с завода ПО «Минский тракторный завод» на ЗАО «Шимановский машиностроительный завод «Кранспецбурмаш» была отгружена первая партия машинокомплектов для сборки тракторов «Беларус 3522» в количестве десяти штук.

В рамках плана всего будет поставлено в область 20 тракторов данной модели. Способствовать организации сборки ЗАО «ШМЗ «Кранспецбурмаш», по подписанному ранее договору, будет ПО «Минский тракторный завод», который также реализует деревообрабатывающий станок отечественного производства. Кроме того, было закуплено требуемое оборудование и созданы дополнительные рабочие места.

«Беларус 3522» предназначается для решения задач энергоемких сельскохозяйственных работ в тягово-приводном и тяговом режимах в составе комбинированных и широкозахватных агрегатов, включая работы при эшелонированной навеске, на предпосевной и основной обработке почвы, при посеве культур, уборке корнеплодов, технических и зерновых культур, заготовке кормов, и других задач.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.