Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Оленеводы Чукотки получили пять новых квадроциклов. Автор фото: http://www.gov-murman.ru/natpers/info/operations/02.jpg Увеличить Оленеводы Чукотки получили пять новых квадроциклов

Оленеводы сельскохозяйственного предприятия «Чуанское» обзавелись новыми средствами передвижения. Им были переданы пять квадрациклов, на которых они смогут более эффективно выполнять свою работу. Общая цена машин – два миллиона рублей.

По словам заместителя начальника Управления сельского хозяйства Сергея Давидюка, квадроциклы доставили в Певек во время навигации текущего года. На данный момент две машины уже находятся в руках оленеводов. Остальные машины ожидают своей отправки в отдаленные бригады.

Сельхозпредприятие «Чуанское» является самым крупным на Чукотке оленеводческим хозяйством. В его стадах насчитывается более тридцати тысяч оленей. Новенькие квадрациклы будут использоваться в летнее время для выпаса животных.

Впервые квадроциклы стали приобретать для оленеводов в 2006 году. Эта техника показала себя с наилучшей стороны в условиях бездорожья.

В настоящее время оленеводством в округе занимается шестнадцать предприятий, в которых трудятся восемьсот девяносто оленеводов. Закупка новой техники для них осуществляется в рамках федеральной программы «Государственная поддержка сельскохозяйственного производства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы» с финансированием об размере 1,3 млрд рублей.

Стальные двери мультилок надежно защитят ваше жилище от посягательств на вашу собственность. С ними вы сможете спать спокойно.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.