Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В России поддерживают картофелеводство


На общем собрании участников Картофельного союза выступала министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. Она отметила, что Союз участников рынка картофеля и овощей выступает в качестве важного партнера Министерства сельского хозяйства России касаемо выработки оптимальной стратегии усовершенствования данной подотрасли АПК, передает пресс-служба ведомства.

Поддержка отечественных картофелеводов и овощеводов Министерством будет происходить при помощи ряда мер, включая ведомственную программу развития инфраструктуры и логистики рынка АПК, что предусматривает субсидирование процентной ставки по кредитам, направленных на строительство объектов для долгосрочного хранения выращенной плодовоовощной продукции, также будет предоставляться лучший картофель семенной для посева. Успешно функционируют и экономически важные региональные программы по созданию центров логистики.

Также подотрасль эффективно поддерживается проведением торговых сетей на регулярной основе закупочных сессий продукции фермерства, а также организация фермерских столов в крупных торговых центрах РФ, в рамках сотрудничества с Ассоциацией кампаний розничной торговли.

Отмечается, что Россия по итогам 2011 года целиком обеспечила себя картофелем собственного производства.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.