Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Россия выиграла тендер в Египте

В тендере на поставку мукомольной пшеницы, который был объявлен правительством Египта, победу одержала Россия. Наша страна поставит сто двадцать тысяч тонн зерна из ста восьмидесяти необходимых.

Этот тендер стал третьим по счету, проводившихся за прошедшие две недели. Нашей стране удалось выиграть два из трех. Первый тендер был проигран по причине того, что ситуация с поставками зерна в порты отгрузки была не решена, да и украинская пшеница выглядела более привлекательно, также как и недорогой SMS маркетинг в Украине. Поэтому первый тендер ушел в Украину.

Кроме того, в этом году в борьбу за право поставлять зерно в Египет вмешалась Аргентина, которая стал активно демпинговать, предложив цену за тонну на три доллара меньше той цены, которую могла себе позволить Россия. Но шансов на победу у Аргентины не было, так как доставка из этой страны дороже на двадцать пять долларов, чем из России. Тем не менее, своей цели эта страна достигла – показала всему миру, что тоже обладает большими запасами дешевого зерна.

Российское зерно было продано по цене двести пятьдесят два с половиной доллара за тонну. Поставки пшеницы начнутся с начала будущего года. Египетская сторона подтвердила высокое качество пшеницы и ее соответствие всем международным стандартам.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.