Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Болгария запретила продажу одной тысячи яиц, импортированных из Польши


Министр сельского хозяйства Болгарии Мирослав Найденова заявил в понедельник о запрете на продажу большой партии яиц, который импортированы из Польши.

Партий из 248 тысяч яиц не соответствуют правилам ЕС по размеру кадра. Так объяснил данное решение министр на пресс-конференции по случая первой годовщины агентства, занимающегося безопасностью пищевых продуктов. Это уже второй случай за две недели, когда ветеринарные службы Болгарии отказываются продавать польские яйца по этой причине.

Министра также напомнил, что в начале февраля один из гипермаркетов оштрафовали на 10 тысяч левов, что равняется 5 тысячам евро, за реализацию немаркированных польских яиц. Найденова уверяет, что такие яйца являются небезопасными для потребителя, что становится причиной недобросовестной конкуренции, так как такие немаркированные яйца стоят дешевле на 2 цента.

Болгарская ассоциация птицеводов объявила информацию о польских яйцах, которые не должны продаваться в магазинах, агентству безопасности продуктов. Ассоциация много лет подавала жалобы на импорт яиц из Турции и Польши, который, по их мнению, является разрушительным для местных производителей.

Если Вам необходимо обработать помещение и провести дезинфекцию, предлагаем Вам приобрести генератор горячего тумана tf35 или, как их называют в общем, аэрозольные генераторы. Они могут применяться как в помещении, так и на посевных полях и действенно уничтожают всех мелких и крупных вредителей, благодаря распыляемому на большие расстояния облаку с большой концентрацией специального химиката. Лучшими аэрозольными генераторами на данный момент считаются генераторы от немецкой компании IGEBA.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.