Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

К 2050 году спрос на продовольствие удвоится

Как показывают данные новых прогнозов профессора экологии Дэвида Тилмана из университета Миннесоты колледжа биологических наук, а также его помощника из колледжа пищевой промышленности, природных ресурсов и сельского хозяйства Джейсона Хилла, к 2050 году глобальный спрос на продовольствие может вырасти в два раза. 
Производство большого количества пищи может серьезно повысить уровень азота двуокиси углерода в окружающей среде, что приведет к вымиранию многих видов. Однако это можно предотвратить, если высокодоходные технологии состоятельных стран получится приспособить для работы в менее богатых странах, а также если все страны будут более эффективно использовать азотные удобрения.

«К 2050 году выбросы парниковых газов в сфере сельского хозяйства может вырасти в два раза, если сохранятся нынешние тенденции в мировом производстве продуктов питания», – заявил Тилман. «Сегодня сельскому хозяйству уже принадлежит 33 процента всех выбросов парниковых газов». Значительная часть выбросов происходит в результате расчистки земель, что также грозит вымиранию видов. Именно поэтому спрос на продукты к 2050 году увеличится.

Что касается 2012 года, то большими темпами растет спрос на обувь. Это объясняется не только особыми предпочтениями различных слоев населения, но  и ростом уровня жизни в целом. Сегодня любой человек может позволить себе не одну, две и даже не три пары обуви, а столько сколько посчитает нужным. Обувь большого размера и не только можно встретить в широком ассортименте в различных интернет-магазинах. Большой популярностью и доверием покупателей пользуется ПЛАНЕТА ОБУВИ на www.planetaobuvi.ru. Мир меняется, а люди в нем остаются.

Публикация также имеет строки, где написано, что если бедные страны продолжат существовать, как сейчас, они очистят площадь, которая по размерам больше площади половины США (2.5 миллиарда акра) к 2050 году. Однако, если состоятельные страны помогут беднякам повысить урожайность, это сократит площадь на полмиллиона акров.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.